Liste der Städte

Bitte schreibt Mirjam unsere Ambassadorkoordinatorin für Städte ohne Kontakt an, sie vermittelt euch dann.

OrtKontaktpersonKontaktSocial Media
Deutschland KoordinatorinMirjam Bornmirjam.born@future.fashion
AachenAnna Agtasanna@ikigo.studios.com@ikigo.studios
BerlinDelphine Zachariasfashionrevolutionberlin@future.fashion@fashrev_berlin
BielefeldSamira Kuljurgissamira.kuljurgis@gmail.com@naostudios_official
DarmstadtLara Schmittveranstaltungen@weltladen-darmstadt.de@fashionrevolutionweekdarmstadt
& facebook
DüsseldorfMonika Hauckmonika@change-room.org@change_room_org
FrankfurtMaike Thalmeierfashionrevolutionffm@posteo.de@frankfurtfashionmovement
FreiburgMaria Schornstore.freiburg@kleiderei.com@kleiderei_freiburg
HalleAnna Zeitlerfrw-halle@annazeitler.de@fashionrevolutionhalle
HamburgThekla Wilkeninghey@theklawilkening.de@thekla_wilkening
HeidelbergLena Geiselbildung@weltladen-heidelberg.de@fash_rev_hd
KölnLena Schröder, Hannah Frahsekhannah@kleiderei.com@kleiderei
LeipzigUlrike Billerinfo@fairfashionlab.de@fairfashionlab
LüneburgJulie Hervé@saltcityfashionrevolution
Marburg
MünchenMirjam Smendmirjam.smend@greenstyle-muc.de@greenstyle_muc
Münster
NordhessenNadine Zolletnadine.zollet@epn-hessen.de@sfdkassel
NürnbergWanda Leuthewanda@gentlemachine.shop@gentle.machine
OldenburgAline Kallweitaline.kallweit@uni-oldenburg.de
PforzheimJasmin Aydogan
aydoganj@hs-pforzheim.de
@jsarahay
Stuttgart
UlmAnnemarie Brücknerinfo@krawallundliebe-fairfashion.de
@krawallundliebeul
WeingartenMelina Figelfigel@ph-weingarten.de@textil_ph_weingarten

Ist deine Stadt oder Region nicht dabei? Dann werde Ambassador und gründe eine Gruppe vor Ort. Wie das geht erfährst du hier.